Ирина Федотова

Я не понял подскажите мне

Как это понять например хонда для японского рынка или мицубиши для китайского рынка и российского это как понять! ? нечего не пойму

типо пишут не бери мицу китайскую а бери японскую, это как?

У мицубиши ведь производитель япония? ! а он в российском рынке говорят типо японский рынок лучше

Всмысле, ведь Япония же выпустила мицубиши? ! тогда почему ее в других странах собирают?

Павел Копытцев

Сборка авто производится и японии. и в россии. и в китае.

Татьяна Степаненко

Япония славится качеством и своими мотоциклами так что не прогадаешь а Китай конечно подтянул качество но пока его продукция кот в мешке - так что бери японку не прогадаешь.

Павел Троицкий

Сейчас многие производители собирают автомобили в странах где их продают. Так просто дешевле. Привезти запчасти на сборку намного проще и дешевле, чем готовые автомобили.

Лысый Дядька

Поясняю. . .

"Хонда" для японского рынка, во-первых, имеет правый руль, во-вторых - называется не "Хонда", а "Акура". "Хонда" для американского рынка - имеет левый руль, называется "Акура", имеет "поворотники" красного цвета и только "люксовую" комплектацию практически по себестоимости, то есть, за минимальную цену. "Хонда" для российского рынка называется "Хонда", имеет левый руль, "поворотники" оранжевого цвета и самую убогую комплектацию за максимально возможную цену.

Комплектации для Китая могут отличаться от обычных "богатством" отделки - пластиковые вставки под "красное дерево", окраска элементов салона "под золото", могут быть увеличены габариты автомобиля, в сравнении со стандартными - например, Фольксваген Пассат для Китая делается длиннее, чем для всего остального мира.

Автомобили для Ближнего Востока - могут, например, не иметь "печки" - зачем она арабу в пустыне? И т. д. и т. п.

Добавлю.. . Автосборочные заводы крупных автопроизводителей - раскиданы по всему миру. Объясняется это наукой "логистикой". Нахрена везти автомобили из Японии в Америку, если их можно тупо собирать прямо там?!