Кр
Кристина

Почему в Латвии не хотят сделать русский язык вторым государственным? Чего бояться шпротоеды?

Юл
Юлия

Боятся, что раствориться культура и язык. Хотя в Латвии ещё есть один претиндент на язык - Латгалия. Курземе, Видземе, Латгале - три языковые зоны сложившиеся исторически.

Татьяна Нелих

Скоро сделают первым и единственным

Сергей Бабыкин

Займитесь изучением китайского, скоро он у вас первым станет. А другие страны сами разберутся что им делать.

Ольга Синельщикова

США. Да спокойно - русский мат везде поймут.

Олег Меньтюков

пусть негры учат язык страны где присоседились

Наталья ****

так их скоро- шпротоедов выселят на пшекию-пусть там столуются

Полина

Добросовестной конкуренции

Юлічка Казіева

а с какого хэ ?

Влад Жуков

почему в России не сделают вторым государственным языком латвийский?...

Юля Завьялова

По факту он там первый государственный язык.

Chupa Chups

Потому что дебилы и националисты по сути - Австрия говорит на немецком, Бельгия говорит на французском, Швейцария говорит на трёх языках официальных и нет проблем.

Екатерина Зорина

В каждой стране должен быть только один национальный язык. Вы ведь не хотите, чтобы в России было их несколько: таджикский, украинский, татарский??