Ри
Ритулька

Кому не сложно помочь новичку в фотографии, без лишнего стеба?)))

Учусь в онлайн-фотошколе. Получила задание сделать портрет с явным цветовым акцентом на герое снимка. Какая из фотографий больше подходит, ну и вообще более-менее)) )

За конструктивную критику буду благодарна, я только учусь!!!)))

Fe
Fedya

Вторая - одежда ребенка выделяется на окружающем фоне природных желто-коричневых цветов. на остальных фото дети сами по себе являются центром композиции вне зависимости от цвета.

Ан
Анастасия

Без слов.. .

El
Elya

Четвёртый снимок мне кажется самым удачным. Именно осенние листья придают личикам нужный тон. Я не стал бы обрабатывать это фото.
имхо.

Же
Женя

Мда, мне тоже кажется что первый и третий.
Последний к сожалению вообще ни о чем.

Максим

кадрирование у вас немного хромает. Все-время дети без ног. И если во второй еще катит, то в последней - бесит. И что-то дети у вас невеселые. Разве что на последней заняты более/менее.
Ну это мое мнение. Тоже начинающего. . .Вечно начинающего. Ну вот я немного подфотожабил, хотя сейчас и покруче будут спецы

Же
Женя

на курсах учат детей снимать с высоты роста ВЗРОСЛОГО?

Светлана

Имхо все не подходят...

Ольга

На всех кроме третьей лица детей имеют оттенок цветовой диапазон которого близок большей части фонового. . .Поэтому, imho наиболее отвечает заданию именно третья .
Попробуйте сделать реплэйс бордового в правом верхнем углу на зелёный и снизить общую насыщенность фона.. .

Andrey

я считаю что первые 2 фото вполне пристойные!

Дмитрий

Не мудри, учись видеть и запечатлевать естественное сразу, Я так думаю. А теперь там нужно всё долго и нудно переделывать если возможно. Я например, старался, не вытерпел, не выдержал, не смог. -

Лёнушка

Я бы выбрала 2е фото.

Николай

Формально "проходят" первый и второй кадры. Но есть оговорка. На первой имеет место сравнительно крупный план. И акцент должен быть уже не на герое в целом, а на его лице, чего мы не наблюдаем. Так что подходит в первую очередь фото номер два.

В любом случае, у Вас что-то адовое с насыщенностью. Смотреть больно. Не то в настройках камеры что-то корявое выставлено, не то при конвертации из RAW, но в любом случае при таких аццких цветах контрасты теряются.

На
Надежда

Первый снимок хороший, только убрать насыщенность красного, немного зеленого и желтого.. .
Также третий снимок неплохой и можно сделать более контрастным в сепии или ЧБ

Ko
Kostya

Второй кадр. Там, помимо "цветового акцента", есть ещё и какая-то "идея". И т. н. акцент не превалирует и не задавливает общую картину, превращаясь в пятно переднего плана.
Кроме того, задание было про акцент на герое, а не на его яркой куртке, "если вы понимаете, что я имею в виду".-)
И, вообще-то, склонен выразить редкое тут мнение, что вы - чересчур увлеклись фотографированием, возможно.. .
Удачи!