Марина Музыка

Что сложнее, стать чемпионом мира по шахматам, или по боям без правил?)

Мария Капусткина

Я не знаю, что такое чемпион мира по боям без правил, ибо там разные федерации и категории и т. д. Но чемпионов мира по шахматам за всю историю пару десятков максимум, в то время как бойцов намного больше. Соответственно, математика говорит, что сложнее в шахматах.

Иван Мейхер

По шахматам. Задавать такой вопрос в ветке "Занятия спортом", это вверх интеллекта

Митя

по боям без правил

Катька Воробьёва

Равноценно. Нужны особые качетва. Гению в интеллектуальном смысле будет возможно стать чемпионом по шахматам при упорном труде и факторе удачи, но врядли он станет спортсменом высокого уровня. А человеку с хорошими генами, физически развитому, упорному, целеустремленному, естественно, , будет легче стать чемпионом в боях, мб он и умный, но чемпионом по шахматам трудно ему стать будет.

Илья Рабенко

По шахматам однозначно сложнее. Там, школота, думать надо!