Михаил Поликахин

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за гриб?

Надежда Сим

Если шляпка шершавая, то это рядовка коричневая шагреневая, см. фото (Tricholoma imbricatum (Fr.) P. Kumm. Tricholomataceae, Agaricales. Не съедобна.
Если шляпка гладкая, то это может быть рядовка тополёвая (съедобна после отваривания и при засолке) . Нельзя исключать и похожую на неё рядовку мыльную (сильный запах хозяйственного мыла) .

Нужны резкие снимки в режиме макросъёмки.

Tricholoma imbricatum (Fr.) P. Kumm.

Кирилл Пикулин

Tricholoma flavobrunneum-Рядовка желто-бурая-:Мучнистый запах. Мякоть желтоватая. Сьедобен солить, мариновать. Невкусный. Рядовки вообще все не вкусные, никогда не беру. Многие из них сьедобны в сыром виде. . .тоесть сыроежки более, чем сами Сыроежки (Russula)

Ложных груздей и мухоморов не бывает в природе, чья-то глупая выдумка!!

Дилшод Ашрапов

Похож, очень похож, на ложный груздь.... Не рискуйте....

Дмитрий

Ложный мухомор.

Юл
Юлия

Классный гриб, от него так торкает, вот только я когда их объелся то названия забыл, за то мы с приятелем сразу научились разговаривать по свинячи :))))

Александра Сороковикова

Закон грибника - НЕ ЗНАЕШЬ -НЕ БЕРИ.