Полина Олина

Кто был отцом Лизы Трео, картина Пьера Огюста Ренуара?

Андрей Семенов

К 1870 году во Франции оставалось не больше сотни станционных
смотрителей (в 1815 году их было 3200). Специальный декрет от 4 марта
1873 года упразднил эту должность, ставшую ненужной в связи с развитием
сети железных дорог.
Так вот, отец Лизы Трео был в Эквили, кажется, одним из последних станционных смотрителей. ( Анри Перрюшо. . Жизнь Ренуара. Часть 2.)