Гульмира

Какого главная идея картины "Мона Лиза"?

Паша Максимов

это обычный портрет на заказ.
никако идеи за ней не было ( была очень удачная идея использованиия определенной техники - то что впоследствии обозвали сфумато ( разработчики включите возможность писать грамотно латиницей - ну честное слово не удобно! )) - все остальное высосанные из пальца досужие домысли не очень далеких искусствоведов и откровенное профанирование исторических документов.

Дугое дело КАК воспринимается данная работа в контектте современного искусства. - здесь можно фантазировать сколько угодно - от попартовых реминесценций того же Бэнкси, до растиражированных идей Брауна.

Св
Светлана

Картина "Мона Лиза" вызывает в зрителе ощущение сверхчеловеческого, божественного, счастливого разума над бесконечно существующим и меняющимся грубым, "материальным" миром. Такова была идея Леонардо да Винчи.

Александр Жоламанов

Типа - фото на долгую память.

Andrey Bezugliy

Глаза смотрят в разные стороны! Но не косоглазие! !