Василий Матуль

остеохондроз смертельно или какие последствия будут?

Ан
Анюта

Остеохондроз у 2/3 населения страны. А у пожилых у всех поголовно. НЕ СМЕРТЕЛЬНО это.

Александра

К осложнениям остеохондроза относят такие заболевания, как: протрузия, грыжа диска (межпозвонковая грыжа, грыжа позвоночника), кифоз, радикулит.

Александра

Остеохондроз обязательно лечить нужно, со спиной не шутят. Нужно делать специальные упражнения. Также, чтоб снять боль и воспаление, нужно наклеивать пластырь нанопласт - он во многих аптеках продается. Его можно наклеивать и держать до 12 часов – он совсем не мешает и в это время лечит.