Александр Толмачёв

Java. почему возникает ошибка Exception in thread "main" java.lang.NullPointerException ??

Плиев Плиев

т. е. ты ответы тупо читать не хочешь да?
ты, шесть-ля, объявил массив текстФилдов, но ты его не инициировал. короче говоря, не сказал какого размера он будет.
и не сделав этого вдруг начинаешь обращаться к несуществующим элементам этого массива.. .

вот перед строку
static JTextField textField[ ];
меняй на
static JTextField textField[ ] = new JTextField[5];

а ещё лучше, сделай переменную под размер массива.. .

static final int SIZE = 5;
static JTextField textField[] = new JTextField[SIZE];

и когда свой цикл делаешь не до 5 делай, а до размера/длины массива

for (int i=0; textField.length; i++)