Ли
Лидия

Я вот не понимаю такую херню, которая была в СССР: почему если где-то кто-то дерётся, то ты был обязан туда

ехать и учавствовать? Тоесть речь идёт про Афганистан. Ну почему надо было хватать пацанов по домам и отправлять хрен занет куда? Ведь всем известно, что Афганская война покалечила миллионы жизни советского народа, многие афганцы стали наркоманами, бандитами, алкоголиками, бомжами, психопатами. Советская власть не понимала что-ли, что своими действиями она вызывала только ненависть к себе? Почему простые парни должны учавствовать в каких-то политических игрищах?

Ек
Екатерина

ты балбес какой то.. - сам спросил и сам ответил... .
простые парни должны учавствовать в каких-то политических игрищах?

Михаил Лебедев

"Ведь всем известно, что Афганская война покалечила миллионы жизни советского народа"(С)
Бред сумашедшего))

Максим

в 90-е, только в одной России, каждый год от наркотиков умирало около ста тысяч молодых людей, за 10 лет в Афганистане СССР (это Россия и еще 14 республик) потерял 13 тысяч. дальше объяснять нужно?

Антон

С Афганистаном херня простая. Через него шел наркотрафик для разлагания народа.

Наркотрафик во всем мире принадлежит английской королеве 🙂
Ну и конечно СССР обязан был защищать свою границу.

Когда горит дом соседа - вы первый кто бросится тушить его пожар. Потому что он перекинется на ваш дом.

Так собствено и происходит со всеми приграничеными территориями - запал в одном емсте - переброс огня, конфликта - на соседа.

Меня другой вот вопрос волнует: с какого дуру находясь меж двух океанов США туда вклинилось ?

Вот вам пища для размышления. Ведь пожар их территории точно не грозил 😉 И конечно, нам надо было молча стоять и смотреть как наркотики вагонами прут в страну (и не только они).. .

Ну так ведь ?
Стоять и молча смотреть.. .
Это называлось бы сильным государством ?

Или быть может право сильного имело некий вес в мире и с этим весом считались? Согласитесь, что это не настолько очевидный вопрос.

Светлана Агапова

Точно - миллионы ???

Денис Петроченков

Ога, миллионы.
Миллиарды, пля.
Сцуко, как ни либераст, так долпойоп.
считать научитесь, тупицы.
Сколько за всю войну погибло солдат в Афганистане, и сколько от наркоты ежегодно дохнет - сравнить это ваших арифметических способностей не хватает, ага...

Ирина Лаврова

они были не просто парни.. . они были СОЛДАТЫ.. . просто.. . время выбрало их...

Елена Лобина

почему простые укро парни умирают за непонятно какого цвета и ориентации власть?

Юрий Селиванов

к сожалению, в военных действиях всегда участвуют дети ((