Галина Тихонова

При какой температуре вы стираете полотенца? Чтобы было точно без микробов, особенно, после гостей?

Сергей

Полотенца только на 90 град, любого цвета. Стиралка не вываривает, включала бы и 100.

Dimka

больше 40ка ничего не стираю. выше портит вещи. мне кажется, стир. порошок всех микробов и так травит.. у вас такие заразные гости? у них что - спид, эбола? а за одним столом вы с ними не боитесь сидеть? за руку здороваться? у вас паранойя какая-то...

Максим Заводсков

зачем же в дом пускать микробных гостей????

Леонид

Можно после стирки горячим утюгом прогладить для полной уверенности )

Светлана Сорокина

Не выше сорока градусов, поскольку махровые полотенца становятся жесткими от горячей воды.

Если так рассудить, то полотенцами мы вытираем чистое тело или руки после мытья. Лично ко мне такие гости, после которых нужно кипятить белье не ходят....

Ли
Лидия

Полотенца и постельное белье стираю на 60. Рекомендуемый температурный режим указан производителем на ярлычке, ему и следую. Бомжей в доме не бывает.

Алтын Касымбеков

40 градусов, достаточно, ко мне такие свиньи не ходят, чтобы после них надо было бы полотенца кипятить) . А вот кухонные на 90 градусов, на них всегда загрязнений больше и отстирываются они труднее.

Андрей Паршин

это было бы актуально при наличии инфекционных больных, а так - как и прочее белье.

Карина Герасимова

я в тазике на плиту ставлю кипятиться на 3 часа

Татьяна Быкова

)))) они у тя сифилитики что ли? Зачем в дом пускаешь, гони взашей)))) ) Ну девушка, все хорошо в меру, а так и рехнуться не долго на почве мании чистоты.

Дмитрий Хохлунов

Мне было бы уже неприятно прийти в такой "дом друзей", узнав что после меня кипятится белье.

Наталия Червякова

А после себя вы как стираете? Так же и после гостей.

Ак
Акрам

Если Вас навещают гости с холерной палочкой, то естественно, требуется кипячение, а в остальных случаях не более 40.Все равно белье проглаживается утюгом на максимальной температуре.

Татьяна Леонтьева

Всё на 40 градусов... пока никакой инфекцией не заразились)))

Самаэль Аун

При 40, но после гостей пропариваю утюгом обязательно. Моя кума приезжала с ребенком, она мне рассказала, что больна какой-то инфекцией . Ночевала. После этого я всю постель два раза стирала при 90, потом выглаживала. А полотенце хорошо пропаривала утюгом

Гу
Гульфия

у нас нет таких болезней, чтобы через полотенца передавались )

Инна Зудина

Зачем стирать то? Гости в гостинице останавливаются, у меня не ночлежка.

Константин Носачев

Стираю всё не более, чем на 30-40 град. Но непременно ВСЁ глажу, хоть это сейчас не модно стало. Глажка белья это ведь не только ради эстетики, но и в первую очередь дезинфекция. Мало кто об этом задумывается. И кстати махровые полотенца тоже после глажки становятся мягче и лучше впитывают воду. Уж не знаю кто это придумал, что махровые полотенца не рекомендуется гладить, но это абсолютная чушь.