Сергей Концедалов

стирать ли новое одеяло?

вот вопрос не дает покоя: купили новое одеяло, и не знаю - то ли стирать его сразу, то ли не надо - все равно в простыне будет.. . насколько помню, никто из знакомых и родных сразу после покупки одеяла не стирают - но вдруг одолели сомнения.. . посоветуйте пожалуйста! )) оно кстати если что к стирке пригодно - специально выбирали.. . )

На
Наталья

И у нас никто никогда сразу одеяла не стирает. Но если вас этот вопрос напрягает, то возьмите и постирайте, хуже то не будет!

Сергей

Поймите : лучше постирать, ведь оно на складе валялось, и на нем куча лишних красителей и запахов! Я всегда стираю)

Перизат

нет, не стирать если оно в пододеяльнике будет

Влдимир

всегда стираю все .. одеяла, пледы, покрывала .

Денис Филатов

Делайте так, как спокойно и комфортно будет Вам лично. Хотите стирать, - стирайте. Я стираю новые вещи, - мне так спокойнее. Не стираю только верхнюю одежду. Многие знакомые даже новые нательные вещи не стирают. Не могу сказать, что они чаще болеют:)

))
))))) )))))

я бы не стала стирать пока не загрязниться

Евгений Очагов

Если одеяло новое и в упаковке - можно не стирать, а только проветрить.