Эльмир

можно ли стирать в машинке ватное одеяло?

детское одеялко

Анвар Бикмухамедов

Нет, ватное одеяло в машине стирать нельзя. Только в химчистку отдавать.

Ро
Роберт

не стоит:
одеяло будет испорчено даже если у вас машина с сушкой.
машина может перегореть. тк воды одеяло впитает очень много и будет перегруз.

если одеяло сильно пахнет мочой. то попробуйте вывесить для проветривания. .
да где осенью сухое место найти....

Julie Volkoff

Ватное нельзя, а синтепон можно. Я стирала.

Jackk

можно, но оно все равно собьется и надо будет руками раструсить его, что б оно стало пушитсым. а так попробуйте в режиме быстрая стирка и большие обороты при выжимании

Alex Fil

Конечно же нет... наполнитель собътся в комки от стирки... только в химчистку

Настюшка Юрина

каких же размеров у вас машинка?

Ни
Ника

Все комками собьется. Прьтяните, сколько можете, а потом просто выкиньте его. Купите с синтепоном, его постирать можно.

Эльмира Димаева

Нет. Вата собьётся.

Наталья Дюрина

Перечитайте еще раз ответ госпожи Науменко. Стиральная машинка стоит гораздо дороже, чем одеяло. В период отлучения от памперсов, когда часто случались "аварии", гас выручали шерстяные одеяла. Они не такие тяжелые, как ватные, их можно стирать, они достаточно быстро сохнут. Купите два шерстяных одеяла, чтобы было, что перестелить. Другой вариант - разрежьте пополам старое большое шерстяное одеяло, обработайте срез косой бейкой или просто обметочным швом.

Борис Молчанов

машинка стирает по весу, а сушиться будет долго

Серёга Голубев

Ватное одеяло в машине стирать не желательно. Это приведет к сминанию ваты. Одеяло, выстиранное в машине, превратится в жесткую подстилку.