Овчинников Алексей

стирка Купила стиралку. Можно ли в машинках стирать одеяло: ватное и шерстяное?

Машинка автомат современная 🙂

Иван Патранжел

м-да.. . "стирка купила стиралку". Почему вы так пишете? Вы в школе не учились?
Стирать или нет - смотрите на ярлыке изделия, которое нуждается в чистке. Может, лучше отнести в химчистку? Шерстяное одеяло сваляется и сядет сильно, ватное комками пойдет.

Сергей Журавлев

Шерстяное лучше не стирать- можете получить кошму или войлок

Татьяна Бодягина

шерстяное да... с ватным сложней... оно будет очень тяжелое...

Татьяна Семёнова

можно, только потом на помойку одеяла унесёте.... а если порвутся во время стирки одеяла, то и стиралка на помойке окажется.

Олежка Баскаков

Конечно можно и нужно, будет два полушерстяных.

Константин Зенкин

угробите машинку. ватное намокнет и будет перегруз веса, можно сломать барабан. от шерстяного будет полна машина шерсти, забьете сливной насос. ремонт машины дороже чем эти одеяла. проще выкинуть и новые купить

Св
Светлана

Шерстяное стирала в большом мешке из старой гардины, на шерсть машинка не потянула, стирала на х/б, отстиралось и прополоскалось хорошо.

Александр Рябченков

стирал и ватные и шерстяные - с соответствующим стиральным порошком, в бережном режиме и при температуре 30 градусов - результат удовлетворительный