М*
Макс *********

Украинцы "просрали Крым". Русские просрали СССР. Кто тупее?

Вероничка Я

русские естественно. они не только просрали, но и умудрились ополчить все страны бывшего ссср против себя

Nura Ledi

Да ну? а разве украинцы не были одним из основных народов в СССР?
Три республики, Россия, Украина и Белоруссия и были основой СССР. Они в Беловежской пуще его существование и прекратили.

Так что не надо чуть что, приписывать все проблемы СССР русским. украинцы за них несут точно такую же ответственность. И вообще, в те времена Украина была чуть ли не самой развитой частью СССР.

Для справки, лично я никакого отношения к Украине не имею и не имел и был то там всего раз в детстве. Вот только в советские времена выучился читать и понимать на слух ( если не тараторят) украинский язык. . Зачем? Да потому что он был языком немалой части той страны где жил. На нем издавалось немало как художественной, так и технической литературы, в частности весьма мне интересной издательством " Наукова думка". Иными словами украинский был нужным языком в СССР. Во всяком случае мне.

Может украинцев численно в СССР было и меньше чем русских, но они никак нац меньшинством не были. Напротив занимали место наравне с русскими в качестве основы той страны.

По сути что тогда, что сейчас, у нас куда ни плюнь в хохла попадешь. Многие из них считают себя русскими, и родились уже в России, но корни у них украинские. У меня и друг хохол. Он себя и сам так называет. хотя для него нет разницы русский или украинец.

И для многих так и по сей день. Сам долгое время никакой разницы между русскими и хохлами не делал. Они мне были своими. Правда сами они долго просили себя такими не считать. и я пошел навстречу. более таковыми их не считаю. Стали они чужими. Но это произошло много позже распада СССР.

Вот так.

Не стоит перекладывать все связанное с СССР на русских. Украинцы в не меньшей мере несут ответственность как за все плохое. так и хорошее что было тогда.

Ма
Мария

Так какого куя вы все претесь в россию сидите у себя в говне так нет за деньгами в россию едете

Дмитрий Дмитров

Через пару лет россиянам дойдёт. что они были не правы и свергнут фашисткий режим путлера: )
затем будет суд и Украина отсудит Крым обратно ) да ещё и денежную компенсацию

придётся заплатить)

Дарья

Пиндосы как всегда 🙂

На
Наташенька

А украинцы не "просрали" СССР? ЛОЛ

Екатерина Акимова

Кто же тебе ляпнул такую х.. ю, что против России идут бывшие Республики

Дмитрий Черных

Тип хохлы не были в составе СССР?

Анатолий Алексеев

Бред. Не русские просрали СССР, а специально была разработана программа по развалу СССР. Угадайте с одно раза, кем?

Марина

СССР не был частью России. Тупой вопросик.

Eric Crause

А нафига русским -эсесэр???. хахлов, шпротов, айзеров с узбеками кормить и дальше???? скинули балласт и славно!...

Наталья Алексейцева

после распада СССР все народы стали жить хуже. не считая алигархов конечно.

Светлана Вертелина

Тупее хохлов в настоящий момент нет! Такое себе устроили, что теперь весь мир в шоке. Даже Грузия как-то полегче провела все свои "желтые" револашн. Побузили и хватит. А Украина не уймется, пока все не разрушит.