Митя Алёшкин

Кто просрал совок: КГБ, народец или Ком партия СССР ?

А в чем тупой вопрос - дядя? Я этим вопросом горжусь. Я над ним долго думал перед тем как его задать.. .
может ЗК свой вклад внесли?

Умные вы мои. Ваша продажно-торговая житуха с прибылью или без - зависит от того, что я спросил. козлы.

конченые. я вас оголю до нерва. я лучший тролль!!!

Евгений Кардаш

мальчик ты туп, и походу этим гордишся. . нормальные обычно скрывают свою тупость а ты выпячиваеш МАЗАХИСТ ЧТО ЛИ?

Юрий Курин

Вполне вероятно, что появление в СССР туалетной бумаги повлияло на прочность советских государственных устоев самым непосредственным образом. Судите сами: заходя в туалет, и располагаясь в нем надолго, житель самой читающей страны в мире брал в руки подвешенную в туалетах и уборных советскую газету и поневоле вычитывал из нее несколько идеологически правильных фраз о преимуществе социалистического строя над капиталистическим. И происходило это не на партийных собраниях – а в момент особого состояния души.
И вместе со свинцом от типографской краски в задницу советского гражданина втирались вся газетная мудрость марксизма-ленинизма и руководящей и направляющей силы советского общества – КПСС. А с появлением туалетной бумаги стали нежнеть задницы советских людей и рушиться их идеологические установки…
Так что когда вы слышите фразу о том что мы «просрали СССР» можете смело воспринимать ее не в переносном, а в буквальном смысле!

Надежда Серебрякова

Мы с вами, кто ж ещё?

Даткайым Сыдыкова

а все понемногу... ведь строить честное. работящее общество идеалом которого был коммунизм скучно и трудно.. гораздо легче оттянутся со вкусом уколоться и наслаждатся "свободой"...а дьявол хитрый он знает на какие струны давить.

Ирина Кузелева

Просто 1 бал за тупой вопрос....

Марина

да вроде бы народец-------------

Фанис Фехретдинов

Заебали совково ностальгирующие (((Был бы Совок перестроенный с гласностью щас. Ты бы хуярил здесь Кто создал совок-Жиды, ЧК, быдло, масоны.
Х поймешь че хотите!

Данила Лесовников

Кто готовил перестройку
В специальных исследованиях, опубликованных журналом EIR в конце 90-х, рассказывается, как большинство из этого "первого призыва" (перестройщиков) проходили подготовку в Институте Экономических Отношений в Великобритании. Это не обычный институт, это особое учебно-исследовательское заведение. Оно основано одной из самых секретных и самых непроницаемых масонских лож, которая называется "Общество Монт Пелерин".
На сегодня Монт Пелерин объединяет примерно пятьсот членов. Съезды общества проводятся один раз в два года, всякий раз в другой стране. Место и время проведения сборищ сугубо засекречено. В 1983-1985 годах спецподготовку в ИЭО Общества Монт Пелерин получили: Е. Гайдар, А. Чубайс, В. Потанин, А. Шохин, К. Кагаловский, Б. Федоров (тот самый, что станет потом министром финансов РФ, уйдет в отставку и займет пост в ...Совете директоров Газпрома) , П. Авен, В. Мау, Е. Ясин и другие, позже кем-то названные "профессионалами во власти".
Обратим внимание на годы масонской учебы этих "профессионалов". Это было еще до Горбачева, у власти стояли К. Черненко и Ю. Андропов. Есть ли основания считать, что будущие "реформаторы" отправились за границу без ведома могущественного Политбюро и без покровительства вездесущего КГБ? Для любого, кто знаком с системой власти КП-ГБ, такое предположение абсурдно.
Чего явно не учли власть предержащие, это что тайное всегда становится явным: масонская ложа Монт Пелерин с самого своего зарождения субсидировалась британской разведкой, была под ее контролем и протекторатом, выполняла ее особые поручения. Другими словами, мы имеем дело с обучением кадров из ложи КП-ГБ в ложе Монт Пелерин под эгидой британской разведки.
http://samlib.ru/s/sobolx_n_n/masonput.shtml

Ал
Александр

Компартия и народ, который ей поверил.