Анна Тихомирова

Господь пришел искупить и исцелить нас, но не подменить нашу природу и личность. Верно ли это ?

Р.
Роман ....ov

Нет. Бог меняет нашу греховную природу на божественную. Так, что грешник становится праведником благодаря Иисусу Христу.

Жаннулька Анисимова

вот за что люблю этого чувака, так это за постоянство))

Вова Виноградов

Вопрос существования древнееврейского раввина Иисуса, на которого ты ссылаешься - весьма спорный. Тем более спорны все те высказывания которые ему приписывают.
Для исцеления рекомендую обратится к хорошему специалисту, если ты болен.

Таня Гусарова

Ни одно лекарство не поможет больному, если он отказывается его принять.. .
Верно ли это?

Сергей Сафонов

Если вы христианка, то разочарую : я - нет. Но могу сказать, что ничего не происходит без одобрения Господа. Ничего не рождается и не умирает без Его согласия на это. А значит, если Вы и Ваша личность существуете, то Он хочет этого. Весь этот мир, вся Вселенная - это его "тело" А люди, можно сказать, его "мысли" и "поступки" . Что бы где не произошло, это произошло по воле Господа. Не даром же написано в Библии "На все воля Господа" Истинно это так) Так что не стоит беспокоиться про свою личность. Если она есть, то она угодна Богу.
Об Иисусе: Иисус был тем, кто Понял, кто такой Бог, и кто такие люди. Сыном Бога он называл себя по одной простой причине: он - прямое продолжение Бога, его волеизъявление. Как и все мы. Но мы не знаем и не понимаем этого. Забыли из-за собственной глупости, упрямства, увлеченности в игра смертных. И Он хотел нас научить быть "детьми Бога" Учил любить Его любовью, смотреть, как смотрит Бог-отец на свое творение.
Жаль, что слова Иисуса многие не понимают правильно, а его самого чуть ли не в кумира превратили. Думаю, Он сам этого не хотел)

Юлия Гененрайх

По своей воле человек может принять Божественного настройщика (об этом нужно помолится) и тогда мы станем ближе и угодней БОГу. Божественный настройщик по мере приближения к нам приближает нас к БОГу и в конце пути соединяется с нами становясь частью нас. Это способ улучшить свою природу и личность. Господь пришел в первую очередь как Учитель приблизить нас к БОГу, к Его Отцу.

Настя Горетова

Изменить себя можешь только ты сам !

Ма
Марат

Ходят тут всякие...

K@
Katya @@@@@@

Дал Путь дальнейшего духовного развития всего человечества на Земле через полное расрытие Души человека, которая имеет свою индивидуальность и предначертание быть творцом Любви, Красоты и Света, преобразуя мир материи руками своими, облагораживая любовью.

Сергей

Прошлое миновало, а новое ещё не наступило, но у человечества есть время раскаяться да покаяться, но.... успеем ли?? ? Храмы пока что и открыты, но.... и так будет не всегда.

Елена Панченко

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он
равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив
Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого
видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус
был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).