Вл
Владимир

Какие варианты, кто (что) это может быть? Что за 12? И что за обряд может быть такой?

Умирающий человек видел 12 существ, так и сказал:

-Пришли 12. Я их боюсь.
-Почему?
-У них в руках свет, не знаю, почему, но боюсь.
-Спроси у них - зачем пришли?
-Они не хотят разговаривать со мной.
-Что они делают?
-Стоят. Готовятся к обряду.
-К какому?
-Не знаю.

На бред мало похоже, человек не верующий и не в теме мистики, но были указаны некоторые факты, которые отвергают галлюцинацию. Это не весь разговор, только часть его, сказано было гораздо больше. Интересует информация о 12, рассмотрю все варианты.

Вопрос шёл в категорию "магия". но почему-то встал в эту категорию...

Таня Хиль

Похоже не бред умирающего, соглашусь, но! 12 - сакральное число, столько знаков зодиака, месяцев в году, апостолов у Бога.. . а вот какой обряд они могли подготавливать, можно только догадываться.

Андрей Филимонов

разные варианты. Двенадцать - число священное у многих народов, начиная с шумера. Это двенадцать месяцев, часов. Это двенадцать богов или двенадцать апостолов.

Ольга

Надь! Ну кому оно надо?!!)))