Fadeeva Natalia

«Мне непонятно, как, будучи в офицерском мундире, нося погоны, будучи представителем вооруженных сил,

так вести себя по отношению, как они утверждают, к собственному населению» ?

Накануне руководители нескольких европейских неправительственных организаций посетили места обнаружения захоронений в Донбассе. Они осмотрели могилы на территории шахты «Коммунар» , а также в других местах. Им показали фотографии, сделанные непосредственно при обнаружении тел погибших. Правозащитники встретились с представителями исполнительной власти и правоохранительных органов Донецкой народной республики и поговорили с родственниками погибших.

One Step Closer

В совместном заявлении по итогам поездки правозащитники «решительно осудили вскрывшиеся факты жесточайшей расправы над людьми, грубейшее попрание норм международного гуманитарного права» . Они обратились к верховному комиссару ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейну, комиссару Совета Европы по правам человека Нилсу Муйжниексу, генсеку ОБСЕ Ламберто Занньеру, международным правозащитным организациям, зарубежным СМИ с призывом «инициировать срочное расследование в связи с обнаруженными захоронениями под Донецком, которое должно быть безотлагательно проведено независимой международной комиссией, беспристрастно и объективно».

Иван Зюканов

ЗапУкра как государство не интересует власть. Гейдепу и гейропе наплевать на ЗапУкру. Там одни воры и задача пока разорить, а потом опять против нас идти. Черное море интересно гейдепу.