Андрей Тарасов

Вот как записал он предстоящие дела: уборка, готовка, стирка, глажка, помойка. Что и почему он перепутал?

С утра кот Матроскин собрался убрать дом, приготовить обед, постирать и погладить белье, а потом сходить в баню. Вот как записал он предстоящие дела: уборка, готовка, стирка, глажка, помойка. Что и почему он перепутал?

Алексей Кочетков

Уборка, потом помойка. Так логичнее

Татьяна Шипунова

Ну на помойку вас наверное выкинуть, раз все себе записал...

Димон Быков

Верно, по-моему (не стал искать в Викисловаре - лень) , лишь "уборка" и "стирка". А другие д. б. : "приготовление","гладка" и "мойка".

Вадим Терещенко

Он назвал "помойкой" действие "вымыться". Коты вообще-то в баню ходить не любят, моются обычно вылизыванием 😉 Лучше всего тут существительное не использовать, разговорный вариант "помывка".