Ан
Анастасия

Чем может повредить смывка, если девушка была брюнеткой, то есть волосы были черные, а ее перекрашивают в блондинку.

Ольга

всё зависит от своего цвета волос (структура) , но в любом случае, смывка подразумевает обесцвечивание, а обесцвечивание более вредно для волос, чем окрашивание в темный цвет, нарушается структура волоса, он "мертвеет" и истончается.. .
да и не факт, что после смывки Вы станете блондинкой... если волос тонкий от природы, то возможно... а если Вы природная брюнетка... то навряд ли (только сожжёте).. .
в любом случае, всё химия, всё вредно... но в той или иной степени...

Aziz !!!!

я делала смывку с черных волос, очень хорошо смывает и особо не вредит волосам, но сразу же стать блондинкой не получится, возможно придется после смывки еще обесцвечивать ну или красить в светлую осветляющую краску какое то время и тогда получится блонд.

Айчурек Калматова

Если много раз красились черным, то придется сделать много смывок и потом еще много осветлений. Волосы будут мертвые (тянутся, когда мокрые, и пушистые, когда сухие) . К слову, блондинку с таким раскладом сделать невозможно. Волосы будут желто-рыжие, к тому же в таком состоянии, что дальше их осветлять будет уже просто нельзя, потому что они отвалятся. Если волосы длинные, тем более если есть цель получить светлые волосы, то длина до свидания, вместе с качеством волос.

Мария Яковлева

Волосы сильно повредятся, сухими станут, будут ломаться!

Алексей Жуков

Я вот после таких процедур волосы кроме как кератином восстановить не смогла. Зато сейчас довольна безумно. Так, что вполне можно меняться, но все делать правильно. Кстати, домашний уход поищите Trissola, я кератином этой фирмы делала процедуру, а мне посоветовали еще домой его. Найти можно, в принципе, хоть это и проф. серия.