Вероника Львова

Как территория населённая Угро-финскими племенами, которая до 15 века называлась Московией, вдруг стала РУСЬЮ???

Если можно -без ОСКОРБЛЕНИЙ!

Валентина Саратцева

Московия стала с 15 века, а не до.

Black And White Angel

Как можно стать украинцем, если твои бабушка и дедушка по всем родословным были русскими (поляками, румынами и т. д.)?

Ир
Ирина

На картах скандинавских 6-8 века, эта земля именовалась Русса, что переводилось - много рек.

Ольга Полищук

Миграция и освоение новых земель. А на Украине Русью сейчас и не пахнет, там все ориентируются на западные ценности. Неужели самому не понятно, почему если там Финоугры, то зачем страну Россией назвали?

Вова Ходяков

Так потому что - РУСЬ!! ! И мы, её часть!

Алексей С.

Татарами.. . Послы в Московии в16в утверждали что основным народом жившим в Московии были татары, уж не знаю что они имели ввиду.

Вера Дунаева

Как покрестили, так и стала Русью, до этого Славия называлась, а народ Славяне. До недавнего времени Югославия (юг Славии) , Словения, Славакия. Имена Вечеслав, Святослав.. и т. д.

Геннадий

Соскина начитались? Ну ну. этот и не такую чушь напишет

Вы вообще то хоть в курсе каким образом Москва столицей стала или как там младший сын Владимирского князя поселился? А что столицей тогда Владимир был и Русь соответственно владимирской?

Кстати . а то что сам то Киев это лишь захваченный в 882 году новгородским князем Олегом вражеский город. Что поселился он там и сделал столицей что бы лично контролировать ПОКОРЕННЫЙ народ. Вы знаете?

Может вспомните и почему князья были Рюриковичи. кто вообще такой Рюрик и где же он жил то. . .

А то в каком именно регионе проживали ( и сейчас еще проживают) финноугорские народы то знаете? Что то мне сдается их земли были несколько севернее Москвы и значительно. Вот в новгородские владения они отчасти входили. Но Москва это уж извините. Вообще то славяне жили что то от Урала и до западной Европы.

Да. между прочим на самом деле имелось и племя древних укров или укран. Только они к Украине ни с какого боку. Это западно славянское племя жило около Укера, реки в Германии и начиная с 12 века было полностью германизировано. Сейчас они себя немцами считают

А вы тут про Московию пургу гоните. Ага. прямо совсем финноугорские племена. Три дцать три раза.

Кстати, не стоит и на финноугорские народы бочку катить, а то ведь в некоторых развитых европейских странах на Вас могут и обидеться. Начиная от той же Финляндии. А там знаете ли, горячие финские парни живут, водку не моргнув глазом ведрами бывает пьют. Вы их лучше не трогайте. Они ведь как раз и есть прямые потомки финноугорских народов. Видимо самые чистокровные из сейчас оставшихся. Остальные сильно смешивались.
Будете их обижать.. . нет, пууккой (финским ножом ) потроха не выпустят, они так давно не делают, а просто в Евросоюз ни фига не возьмут.