Аня Лазарева

Помогите! как нарисовать азимут 30 градусов покажите пример! очень нужно по географии нету рисунка, незнаю что делать!

Рустем Габдулвалеев

Наверно, надо вспомнить, что Азимут — это угол, отсчитанный по ходу движения часовой стрелки между направлениями на север и на ориентир. Азимут измеряется в градусах от 0° до 360°. Если за исходное направление принимается географический меридиан, азимут называется истинным; если за исходное направление принимается магнитный меридиан, азимут называется магнитным.
Соответственно, наш азимут в 30 гр. будет представлять из себя треугольник, стороны которого - стрелки часов, показывающие 1 час. (90 гр. - 3 часа, 30 гр. - 1 час).