Митя Львов

Как вам нравится имя Ираида? К примеру Ираида Вячеславовна, подходит ли к отчеству? Часто ли оно встречается?

Хочется назвать ребенка "не как все". Сонь, Полин, Даш, Милан и Арин уже предостаточно. Тем более так звали бабушку моего мужа.

Юл
Юлия

Не знаю ни одной Ираиды, имя пугающее)

Vip

Тяжеловесное имечко.

Динара

во-первых пугающеее, во-вторых верно написали, так звать не будут.. просто Ира, да и все.

Светлана

не очень
громоздкое какие-то

Ре
Регина

Ираида означает "дочь Зевса". Называть так русскую девочку глупо.

Misha

Будет она у вас просто Ирка.

Cветлана

Нормально и не заезжено.

Лю
Люба

у меня это имя с девочкой никак не вяжется. что-то такое сразу солидное представляется) ) и непременно с отчеством) )
короче, лично мне не нра) уж если и так будет Ира, то лучше имя Ирина. по нынешним временам тоже будет очень оригинально, так сейчас девочек почти не называют)

вот кстати верно выше сказали - строгая тетка с начесом. а у меня ещё представляется - в очках и с пучком на затылке. училка такая, причем свирепая к детям)

Ри
Рита

не нравится, грубоватое

Настя

Очень оригинальное имя! Мне нравится! Еще ни одну девушку с таким именем не встречал)

Юлия

Ираида. Ира и да.
Я бы таким именем не назвала девочку.

Светлана

Ираида она будет по документам, а называть-то её будут Ирой.

Таня

мне не нравится... ассоциация- строгая тетка с начесом на макушке....

Алена

у меня свекровь так зовут, но для всех она просто Ира, Ирина Николаевна.