Рустам Галимов

А вы не думали, откуда пошла женская меркантильность???

меркантелизм - учение о финансово-денежных отношениях - итальянское слово - понятие, означающее, что у каждой молодой девушки, по ее завышенному самомнению, есть свои "особые" прелести, которыми она гордится (ЧСВ>9000)....политика женщины, которая стремится к выгоде....

Helena

Вот интересно, мужчины предъявляют женщинам требования: чтобы была красивая, чтобы саморазвивалась, чтобы умела готовить, следить за домом, в перспективе была хорошей матерью, чтобы в постели была не бревно и т. д. И желательно, чтобы и сама копеечку зарабатывала.
Так почему же женщина не может искать мужчину, который не будет пнем сидеть на диване, с пивом и перед телевизором, а будет стремиться улучить условия для своей семьи? Успешно работать, решать проблемы?

Раиса Козочка

это инстинкт. Любой девушке однажды придется кормить и ростить своих детей. И если она не будет меркантильна, расчетлива дети с голоду помрут или как минимум не получат нормального воспитания и образования. Чем безответственнее, ненадежнее мужчины - тем меркантильнее женщины.

:) Ингерманландка

ну это так, просто.. . задумывалась ли я?.. .

думаю, как раз от того, что все хотят лучшей жизни, а с детства их называют принцессами, принцами, с детства складывается такая фигня, что денег вечно нет, и с детства в голову вбивают, что нужно работать, иначе не выжить... и они хотят жить по другому, ни в чем себе не отказывать, как в детстве, когда хотелось новую одежку или вкусняшку... .

многие мои одноклассницы убеждены, что выйдут за муж за богатого.. .

по моему это излечить трудно, но возможно...

Вадим Климов

Неприятны мне как меркантильные дамы, так и скупые мужчины, которые и женщине-то ничего не дали, а уже разорались, что их грабят.

Эльвира

ну и че.. . типа Америку открыл ?

Юля

У них между ног есть дыра, которая засасывает бабло.

Сергей Евдокимов

Общество потребления не идеально (впрочем как и прочие модели)
Выгодно выйти за муж не так сложно. Гораздо сложнее удержаться
в этом статусе. Ведь кто платит тот и музыку заказывает.

Марина Потапова

особые прелести? да что там особенного? сиськи-жопа, рогатка

Вл
Владислав

а мужская откуда пошла

Азамат Аликулов

у мужчин научились