Наталья Снеткова

А вам финансово с двумя-тремя детьми намного сложнее, чем с одним? Или оптом дешевле? 🙂

Но много же вещей остаётся от старшего, игрушек плюс относишься уже проще ко многому.

Екатерина Сизова

однозначно труднее
например секции

за одного 4 000 в месяц

а за двоих?

оптом ну ни как не дешевле

особенно если дети разнополые и разница большая.

Shurikvmb Shurikvmb

оптом дешевле:) ) я второго вообще не ощутила:) ) третьего.. пока рано судить.. 2 недели как родила:)

Алексей Булыгин

Финансово сложнее в два-три раза.. это ж естественно.

Дмитрий

Тяжело когда дети болеют или требуют особого ухода.
У нас трое, в этом месяце доп расходы: массаж младшему - 6000, логопед старшей 7200. Со средней зарплатой в городе 15000, это очень много.

Ха
Хариша

Ага, много там одежды и игрушек после пацанов останется. Ну если только они дома сидят и уныло играют в шахматы. Да и одежда и с игрушками - это не самые главные расходы.
Школы, садики, секции и прочие радости жизни нынче не дешевы.

Furkat

сложнее конечно. Проще не относишься ребенок есть ребенок и кормишь получше повкуснее понатуральнее а это недешево, и вещи остаются конечно от первого а если разнополые да и дети разные по комплекции, а кружки секции все денег стоит

Вероника Размашкина

с одной-то непросто) я планирую второго родить, но прям таки не знаю, справлюсь ли) пока страшновато, если честно

Елена Селиверова

плевать на бабло когда в доме детский смех и гомон... это непередаваемые ощущения каждый день...

Анастасия Шацких

Конечно сложнее, все покупки умножаются на два или три. это же логично) вещи и игрушки это самая маленькая часть расходов на детей. Секции, учеба, свободное время для детей и родителей это съедает большую часть бюджета

Алексей Бойко

не заметно все кроме как перед школой траты

Елена Коптелова

Рост финансовых затрат растет вместе с количеством детей ))) Младенец, например, обходится на порядок дороже, чем ребенок школьного возраста. У старшей дочки занятия на ипподроме стоят 1500 в неделю, у младшей дочки эта сумма уходит на питание только. На медицинские посещения уходит много средств, даже если не болеть - комплекс АКДС + гепатит нам обошлись в 8000. Пока младший ребенок нуждается в колясках - автолюльках, старшей уже нужны седла, шлемы, краги из которых она моментально вырастает и т. д. )))) Хорошо, что у меня племянниц много - хоть не выбрасывать все это.

Mehroj Fozilov

в этом плане мне повезло и финансы всегда позволяли иметь 2 детей. про 3 даже не думала. думаю будь у меня 2 детей второй обходился бы дешевле)

Иван

глупый вопрос
тряпки и игрушки это как раз мелочи

Галина Вайнярв

Очень сложно.

Светлана

Ой, глюканула, коммент в ответ накатала) ) С двумя-тремя конечно сложнее, чем с одним. Помимо вещей, их же еще кормить на что-то надо, а питание для мальцов по-сути на порядок выше, чем для взрослых.

Alex Fil

Пока трудностей не заметила, посмотрим потом. Но лично по мне так легче разом отстреляться, разом позабыть про подгузники, пеленки и прочее, нежели потом возвращаться ко всему (это я про тех кто откладывает якобы потом легче будет)