Татьяна

Специалисты, пожалуйста, помогите!

Вирус зашифровал все файлы на рабочем компьютере. И теперь у ворда и экселя расширение paycrypt@gmail_com. Вирус удалили мне, а вот файлы так и остались зашифрованными. Файлы очень важные, компьютер рабочий. Теперь я без работы ((( Что мне делать?

To
Tosha

Расшифровать можно было, только заплатив по требованию вируса - и то без гарантии. Ваши файлы теперь потеряны.

Юлия Насимова(Киселёва)

Обращайтесь в тех. поддержку Доктор Веб-там решают такие проблемы.

Владимир

смирись или страдай. . на будущее бэкапь важную инфу.
вообще ищи в интерентах бывает попадаются интузиасты взломавших алгоритм шифрования и выкладывающих дешифраторы.

Михаил Никулин

если вирус имеет функцию декодирования, должен быть файл с хэшами..