Илья Зернов

убрать окно и балконную дверь, разрешения ?

можно ли без каких-либо согласований убрать остекление между кухней и балконом? (дверь и окно)
не трогая какие-либо стены, батареи и тп

изначально балкон был застеклен застройщиком (в одно стекло) , пожарных лестниц не имеет (серия П111 г. Москва)

какие законы это регламентируют? (знаю что были изменения в 2011 на эту тему)

Юлия Кожарина

Официально нельзя, так как объём отапливаемого пространства будет увеличен. А если без шума, то можно всё снять, а при необходимости (продажа, обмен) всё восстановить.

Максим Журавков

Нельзя. И согласовать такой передел невозможно.

Кристина Закоян

узаконить такую перепланировку юридически Вы не сможете!

Мария Баркова

Такой демонтаж играючи проводят в передаче Квартирный вопрос. Официально ее не разрешат.

Серёга Малышев

Вам не разрешат, там несущие стены.

Владимир

если стены не трогаете - делай что хотите (оконный блок и дверь сохраните, на даче например)