Юляшка

Без участия бактерий или грибов производится?

Алексей Силаев

A 10 № 13855. Без уча­стия бак­те­рий или гри­бов про­из­во­дит­ся
1) пе­ни­цил­лин
2) греч­не­вая крупа
3) дрож­же­вое тесто
4) сыр

По­яс­не­ние. Греч­не­вую крупу про­из­во­дят из рас­те­ния — Гре­чи­ха.

Пе­ни­цил­лин — по­лу­ча­ют из штам­мов плес­не­вых гри­бов Пе­ни­цил­ла;

Дрож­же­вое тесто — по­лу­ча­ют с по­мо­щью Гри­бов (Дрож­жи) ;

Сыр — пи­ще­вой про­дукт, по­лу­ча­е­мый из сы­ро­при­год­но­го мо­ло­ка с ис­поль­зо­ва­ни­ем свёрты­ва­ю­щих мо­ло­ко фер­мен­тов и мо­лоч­но­кис­лых бак­те­рий или путём плав­ле­ния раз­лич­ных мо­лоч­ных про­дук­тов и сырья не­мо­лоч­но­го про­ис­хож­де­ния с при­ме­не­ни­ем солей-пла­ви­те­лей.

Пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром: 2

Надя

Да, производится.

Андрей Шкилев

спасибо!!!!