Мурад Мамедов

Скажите, а куда это изгонится князь мира сего, и откуда он изгонится, и вообще, когда это произошло, а ?

"...Ныне князь мира сего изгонится вон! " (Иоан. 12:31)

Zh
Zhenek

Сын Человеческий признавал Калигастию номинальным Князем Урантии (Земли) . Только незадолго до своей смерти Иисус сказал: «Пришел судный час для этого мира; ныне свергнут будет его князь» . Подойдя еще ближе к завершению дела своей жизни, он провозгласил: «Князь этого мира уже осужден» . И это был тот же поверженный и разоблаченный князь, которого когда-то называли «Богом Урантии (Земли) » .

Последним деянием Михаила перед тем, как покинуть Урантию (Землю) , было предложение простить Калигастию и Далигастию, но они презрительно отклонили эту милость. Ваш Планетарный Князь, изменник Калигастия, всё еще способен беспрепятственно чинить свои подлые козни на Урантии, однако он лишен какой-либо способности вторгаться в сознание людей, как неспособен он соединяться с их душами для соблазна или искушения, если только они сами не пожелают быть проклятыми его подлым присутствием.

Руслана

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. (Иоан. 12:31-33)