Наталья Плишешникова

Завтра праздник ПОКРОВ! Милые девушки и женщины-делитесь обрядами на замужество!

Желательно теми, которые проверены на себе. Бабуля моя рассказывала, что платочек нужно новый купить и с ним в церковь прийти, помолиться, а что дальше делать с ним -не помнит..) ) то ли там оставить вместе с печеньками, то ли домой забрать? !

Девчонки, желаю заранее всем хорошего праздника и прекрасных мужей! Жду ответы!

Диана

Надо ПОДАРИТЬ ПЛАТОК ТОМУ КТО НУЖДАЕТЬСЯ Тоесть бедным не духовно а материально но не пьяницам

Ал
Александра

хороший вопрос... только вот я много чего делала - а ничего потом не происходило ((

Ол
Оля

Милые девушки, это не ваш праздник! Завтра праздник для земли, снегом будет покрываться. А для вас нужен не снег. Коровы, например, с весны все покрыты.

Лейсан

для замужества
Прочитайте под Покров (13 октября) такой заговор:

Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров-батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя) .
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.

или такой.
замужество
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября девушка молит отстояв заутреню в храме: “Пресвятая Мать Богородица, покрой мою голову красным кокошником —золотым подзатыльником. Девичьи ленты отдаю, женский платок прошу”.

В праздник Покрова приходят в церковь и, переступая через порог ее, говорят: «Мати Пресвятая Богородица, покрой землю снежком, а меня женишком».

Ан
Анка

в одной из версий платочком надо было лицо мужу утереть, чтоб любил.
не пользуюсь.