Наталья Горбунова

Взымается ли Земельный налог с проживающих в кооперативном доме?

(Ссуда кооперативу выплачена полностью, Квартира оформлена в собственность)

За
Заноза

Если под домом земля оформлена в собственность, то после того, как вы стали собственником квартиры, вы стали и собственником (части) земельного участка под домом.

Алексей

Да, Вы платите земельный налог. Берется квадратура вашей квартиры (это количество кв. метров земли занятой вашей квартирой) . Умножают количество кв. метров на ставку земельного налога (вашего населенного пункта) , потом эту сумму делят на количество этажей вашего дома и Вы получаете сумму земельного налога, которую необходимо оплатить. Удачи Вам

Алексей Пототаев

да, взымается
а законно это или нет не имеет значения у чиновников свои законы
счета присылают ежемесячно

Ек
Екатерина

Если бы вы спросили, ходить по земле и дышать не облагается, то можно и задуматься.

Екатерина Болотова

Глуповатый вопрос.. главно не написали.... а у проживающего есть земля в собственности7

Assyr

Да. . повелитель

Александра

Дом на городской земле стоит с огороженной придомовой территорией на каком основании? Иди в правление, требуй договора и смотри там, кто на себя землю оформил, тот пусть и платит.

Nata D

В нашей стране - России ...Земельный налог взимается со всех с проживающих хоть в частном, хоть в кооперативном доме и даже муниципальном .

Ната Графичева

Если пай выплачен и в силу закона- собственность на жилое помещение в МКД, то и прекрасно.
В силу закона в общей совм. собственности зем. участок под МКД у собственников жилых помещений в МКД, если было межевание.
Пришлет налог. уведомление об оплате зем. налога собственнику жилого помещения- будете платить. Не пришлет- не платите.
"Несмеяна" пишет выше ерунду: не "присылаются ежемесячно счета" по земел. налогу. У чиновников нет "своих законов".
"Федотова" тоже жжет про этажи.