Алексей Приходько

если бы вы искали другую работу...

или просто подыскивали что-то получше, то вакансии с какой оплатой вы рассматривали бы
относительно вашей текущей?

ну, например. гипотетически. сейчас у вас з\пл 1000 у. е.
какую вы будете подыскивать? будете ли рассматривать небольшой скачок в 500 у. е. ?
будете ли замахиваться на 10-15-20 тыс у. е. ?

или вакансии с изначально значительно более высокой оплатой обойдете стороной и даже не предложите свои ценные услуги?)) )

а почему люди искренне считают, что уровень оплаты напрямую зависит от квалификации?
может, такие люди сидят на свои 500 баксов и считают, что недостойны лучшего?

Катерина Ионова

Предложения на рынке труда просматриваю часто. Всегда интересно что еще вкусного могут предложить) . Для меня было бы странно если предлагают зп больше процентов на 40 от моей теперешней, при том же функционале. Для меня важен соцпакет, престижность компании, гос. участие желательно, принципиально только за белую зп, в плюсах свой пенсионный фонд и тд.

Про разброс зп у бухов в маленькой фирме может быть и 25 зп (и назовут как хочешь, хоть бух, хоть главбух, хоть фин. директор) , а может быть в 800 тр (знаю людей) но у них опыт, связи, знакомые, семья "не простая", есть регалии и публикации, может даже местечко в профильном ВУЗе по совместительству, для поддержания статуса.

Мне всегда странно, когда говорят, что в Москве зп минимум по 100 тр, даже у уборщиц и икра на кустах растет) Бывая в командировках по провинции часто это слышу.

Татьяна Жукова

Я знаю примерный перечень должностей, на которые претендую.
Изучу рынок труда в своём регионе и пойму сколько примерно я стою для этого региона.
Залупаться сильно выше бестолково.

Алексей Соляков

уменя сейчас 88 тысяч ( если не в командировке)... пришлось бы менять.. ну.. не менее 70 тыс. искала бы..

Дмитрий Фишер

я вот подыскиваю работу и мне хотелось бы получать зарплату не меньше текущей.. . если я к примеру сейчас получаю 1000 уе, то я рассматриваю вакансии от 1100 уе

ОК
Олег Крюков

не на зарплату смотрю, а на лицо организации.

Новиков Роман

непременно предложу. я знаю ск-ка стою как специалист.. . и вижу тьму бездарей умеющих только красиво говорить и попу лизать руководству которые имеют неоправданно высокие ЗП...

Оксана Беленкова

интересует только критерий зп?
я бы искала больше чем сейчас на 300-350 уе.

на большее у мну знаний пока не хватит) ) )

но я еще и по удаленности от дома смотрю

например в МСк можно и больше зп получить, но мне в лом туда мотаться по пробкам (((

Ок
Оксана

Не меньше, чем есть. Хотя смотря куда пойду. Я половину зарплаты бывшей заработаю за 3 дня (вернее за ночь сегодня- и не подумайте чего..).

Юлия

Ну в нашей работе (на проценте) всё от нас и зависит, другое дело что конторы бывает, ограничивают верхний потолок, типа "негоже чтоб манагер больше руководства получал"

Лена Рыбакова

Надо посмотреть, какие деньги платят в вашей профессии. Что это за профессия, где можно получать и 1000 и 100000 в одном городе? Слишком разброс велик у вас .

Tatyana Yugay

и услуги предложу и размер моей зпл предложу удвоить . за ценность

Соломенко Виталий

не только зарплата важна. важно время, за которое я бодерусь до работы и что мне даст эта работа, какие новые навыки и опыт. Сами по себе деньги - это фуфел. Мне 60000 в месяц достаточно

Светлана Абдуллаева

Странно вы рассуждаете, 500 у. е. от 1000 у. е это как минимум повышение на 50%, по-моему уже неплохо. А далее вы сразу приводите пример зарплаты в 10-20 раз больше, это как же надо повысить свой уровень квалификации. Другими словами, то я работала, гипотетически, секретарем, а тут сразу на директорство замахнулась. Вам не кажется, что это возможно только в случае, когда человек закончил свое образование или сразу два, и тогда решил кардинально поменять свой уровень, и то пост директора ему никто сразу не даст.

Мария Дзиндзюра

В пред-пенсионном возрасте искать новое место работы почти бесперспективно, да и какой смысл искать, если всё устраивает и зарплату регулярно повышают

Ириша Суровцева

Я и за очень большие деньги не смогу работать там, где мне не нравится и не по совести