Маруся ******

алименты. будет ли пристав искать другие места работы?

жена подала на алименты. получила ИЛ. на днях несет к приставу. Адрес работы она не знает, пристав наверное будет мне звонить. Я работаю официально в 3 местах. Могу ли я сказать только адрес одного места работы, где лежит трудовая, а про другие умолчать? жена не знает о них. И будет ли пристав меня проверять по налоговой базе? стоит ли не говорить о других источниках дохода приставу или потом будут неприятности?

прошу без оскорблений. Вы бывшие жены тоже не святые, мой ребенок не нуждается, помогаю помимо алиментов. Просто самому тоже на чт то жить и желательно хорошо и содержать свою семью. А бывшей все мало

если было бы все так просто у приставов насчет базы, нафига тогда они просят привезти справку 2-ндфл????

Анна Семенчук

Даже бы не ответила и за деньги ...кастрировать таких надо.. при рождении..

Ma
Maks

Не будет. Если жена не потребует.

На
Настя

Сечас просто. Пристав входит в базу и видит все начисления в пенсионный. Надо "в конвертах" получать.

Гена Туманов

Пристав выйдет на тебя и потребует справку с мест работ. Справка нужна в деле. Если официальных работ несколько, то лучше сдаться сразу, т. к. если это вскроется, то задолженность расчитают даже за 18 лет и через 18 лет, здесь нет срока давности. СП может проверить тебя по ПФ РФ и ФНС РФ.

Ек@терин@ Я!

Приставы делают запрос в налоговую.
Они ленивы, да и ответ надо ждать поэтому они и хотят, что бы Вы побыстрей им предоставили справку.
Если места работы официальные лучше не скрывать.
Если не официальные- не найдут, да и искать не будут даже если б\ж о них знает.

Наталия Живова

Одного места работы достаточно. Проверить в налоговой могут, но не проверяют. В налоговой приставов не любят, дают справку о настоящем основном месте работы в рамках их запроса. То есть, о чем приставы знают, о том и спрашивают. Им достаточно одной справки. Пенсионный фонд перед приставами не отчитывается, а приставы туда запросы не отсылают, т. к. в пенсионном нет данных о заработке. У них там налоговые ставки в твердой сумме. А платить в пенсионный фонд могут и те, кто не работает или не зарабатывает. Так что насчет ПФ - это неблагодарное занятие для приставов, тем более, что они в той путанице не разбираются.