Александра Багишева

Как пристрелять винтовку? Как пристрелять винтовку С ПОДВИЖНОЙ МУШКОЙ, НО С НЕ ПОДВИЖНЫМ ЦЕЛИКОМ?

Каришка Кикачейшвили

Первым делом необходимо расконсервировать пневматическое оружие, ведь у новых пружинно-поршневых винтовок, смазка вылетает из цилиндра в виде гари. Поэтому расконсервация подразумевает удаление избытков масла из рабочего цилиндра. Если данную процедуру не выполнить, то ствол покроется нагаром, что негативно скажется на кучности и скорости выстрелов. Далее необходимо выполнить пристрелку оружия. Если вы приобретаете пневматику в оружейном магазине, то, скорее всего, специалисты помогут вам произвести данную процедуру. Но так как оружие продается и в интернет-магазинах, рассмотрим способы самостоятельной пристрелки пневматического оружия. Прежде всего, необходимо разобраться в том, для чего именно выполняется пристрелка. Данная процедура, необходима для повышения качества стрельбы и более близкого знакомства с оружием. В домашних условиях пристрелку необходимо выполнять только после расконсервации оружия. Внимательно рассмотрите пневматическое оружие и обратите внимание на прицельные приспособления (мушка и прицельная планка) . Мушка должна находиться на стволе абсолютно ровно, без каких-либо перекосов и наклонов. Для того чтобы определить, как расположена мушка, необходимо просто-напросто рассмотреть её под разными углами. Главное не забудьте посмотреть со стороны дульного среза. Ориентироваться необходимо по линии ствола, которая должна быть визуально слитной с осью мушки. Потом обратите внимание на прицел. Он должен быть укреплен только по вертикали, но конструктивной особенностью тут выступает не только точность, но и надежность самого крепления прицела. Винты, которые держат прицел, должны быть затянуты «по максимуму» . Пристрелка ППП не должна проводиться с помощью жесткого упора. Для корректировки прицела необходим механизм микрометра. Более подробно о «подгонке» прицела для вашего оружия написано в специальной литературе или инструкции по эксплуатации

Ирина Коржнева

зажимай стреляй и выставляй!

Сергей Иванов

Где же такое ружЁ взял? Эксклюзив?

Виктория Каста

да все тоже самое, только мушку регулируй
стреляй по 5 пулек в одну точку, а потом смотри куда больше пуль легло, от этого и регулируй

Anar Ismailov

как ак .. 47. . 74. все легко. сделано в ussr.