Татьяна Сущевская

Почему мой кот не может пережевывать (грызть) пищу ?

Вчера я заметила, что мой кот берет корм, но не может разгрызть его. Подумала, может быть не тот корм и поэтому с неохоткой хочет есть, оказалось не тот корм (покупали Perfect для пушистых домоседов, а этот Perfect для желающих быть в хорошей форме) , хотя пол пачки этого корма съедено. Ходит мается, все подряд подбирает с пола, грызет карандаши. Сегодня купим обычный его корм, но не знаю чего это такое (нос прохладный, с зубами тоже хорошо)! ? Подскажите, пожалуйста!

Ему только исполнилось 5 годиков.

Галина Кочуева

У него что-то с зубами всё-таки. Может от возраста - 5 лет! Возможно, что-то серьёзное. Его надо к ветеринару. Он скажет, что это за болезнь, посмотрит зубы и скажет чем и как это лечить.

Николай

он на пенсии

Ев
Евгений

Размачивайте корм, пока не купили нужный.

Екатерина Фадеева

Я думаю, что вам стоит отвести вашего кота к ветеринару. Он вам лучше подскажет что это такое и как это лечить.

Ирусик Кижапкина

У друзей было такое, возможно это проблемы с зубами. Бегите к ветеринару! От больных зубов может загноится челюсть!

Natashenka Lebedeva

Посмотрите не только зубы, но и язык. У моего так начинался
рак языка. Со смертельным исходом.