Владислав

Юристы или кто учится на них помогите

Брусникина в качестве составителя сборника стихов Т. Козар заключила с издательством договор на издание указанного сборника. Издательство выпустило в свет два тома стихов Т. Козар, но выплатило Брусникиной как наследнице Т. Козар авторский гонорар за публикацию стихов, а от оплаты работы Брусникиной по составлению сборника отказалось, сославшись на то, что, согласно издательскому договору, эта работа оплачена путем выплаты ей авторского гонорара как наследнице Т. Козар.

Брусникина предъявила к издательству иск о взыскании ей вознаграждения как автору сборника и о признании упомянутого условия в издательском договоре недействительным.

При рассмотрении дела по иску Брусникиной к издательству «Новая литература» о взыскании авторского вознаграждения за составление сборника возник вопрос о том, вправе ли издательство произвести зачет авторского вознаграждения за составление сборника в счет уплаты авторского гонорара, если составитель одновременно является и наследником автора.

^ Какое решение должен вынести суд?

очень нужно решить, вопрос жизни и смерти моей

Ев
Евгений

Ну а где твои соображения? Где твоя версия? Или ты решила, что тут благотворительное общество, которое бесплатно всем лентяям помогает?