Юлия Кузнецова

Помогите разобраться! Юристы помогите!

Была ситуация, что мы с другом веселились у него дома. Закончилось все
плачевно: затопили квартиру и соседей друга тоже. А затопил их я. И тут
соседка трясет деньги с друга, за то что затопили квартиру или пойдет в
суд.
Друг не хочет отдавать деньги за двоих, просит меня отдавать с
ним, но у меня нет денег и мы уже с ним не друзья. Я его конечно послал
куда подальше, а он стал угрожать, якобы суд, тип соседка с тобой свяжется и
ты с ней будешь говорить.
Ну я ни при каком случае не хочу платить деньги, за то что случилось (с кем не бывает)
Что если я дальше буду игнорировать все просьбы и звонки от соседки.
Что то серьезное может произойти и каковы развязки событий здесь могут быть.
Прошу помощь! чтоб разобрать, грозит ли мне что-то или нет и придется ли мне отдавать деньги, если будет суд?

Дмитрий Клочков

Согласен, лучше б ты здох!

Юлия Насимова(Киселёва)

юридически ответственность несет друг как собственник квартиры а с тебя он может по суду требовать деньги если докажет твою вину да и теперь он тебе не друг а ты ему и ни когда не был таковым. надеюсь что остальные знакомые прочитают твой вопрос что бы знать с кем имеют дело и были осторожны в общении с тобой

Александр Жирнаков

не друг ты был, а так, мимо проходил

Ol
Olesya

За подлость свою ты ответишь... придет время все вспомнишь, и как друга обидел и все остальное... а сейчас можешь тихо трястись от каждого шороха, и оглядывайся почаще.... мало ли как с подонками поступают...

Борис Кисленко

Не хотела бы я такого друга. Даже бывшего.

Женя Гуллер

квартира не твоя и отвечать не тебе. даже по закону.
а вот по совести ты не правильно поступил. Подставил друга

Александр Котик

Расслабься ответственность несет собственник или наниматель жилого помещения :)))

Мария Кабанова

Отвечает собственник квартиры а не его друзья приятели, через суд обяжут друга возместить убытки