Андрей Савин

Можно ли завещать квартиру племяннику с условием пожизненного проживания там моей жены?

Виталий Широков

В России завещательный отказ регулируется статьями 1137 и 1138 Гражданского кодекса.

Н*
Надежда *

можно, только племянник может устроить жене настолько веселую жизнь, что она сама съедет. Поэтому лучше квартиру оставить жене

Виктор Переездов

лучше завещать квартиру жене

Анастасия Афанасьева

Может сразу жене завещать?

Андрей Иванов

Завещание с обременением. Но в Вашем случае лучше заключить договор ренты.