Ольга Соломенцева

ИП зарегистрировал отдал свидетельство приятелю набрал долги отказывается платить что делать???

Зарегистрировал ИП 2011 году сразу написал доверенность свидетельство отдал одному человеку он говорил что будет работать но не работал, в итоге я не давно узнала что что собрались налоги долги какие-то что делать? он отказывается платить говорит я нечего не делал

Та
Танечка

Взыскивать придётся в порядке регресса. То есть, сначала Вы оплачиваете долги, а затем уже взыскиваете с него.

Чу
Чуркин

сначала проверьте декларации в налоговой за прошедшее время, затем аннулируйте доверенность, а уж затем (имея на руках сведения о доверенности) взыскивайте долги (правда все зависит от полномочий, которыми Вы наделили Вашего приятеля)

Лена

Ему не с чего было платить
Долги ваши по любому

Юл
Юлия

вообще, доверенность тут -- вещь сомнительная. ИП -- он и есть ИП.

Алексей

Сначала выясняйте какие долги. Если пенсионный фонд предъявляет, то это лично ваши долги, т. к. ИП вы, взносы начисляются на ваш счет. Никуда ни денитесь, это ваш промах.

Любовь

Не существует никакой доверенности на передачу св-ва об ИП. ИП-это индивидуальный предприниматель-конкретное физическое или юридическое лицо с ФИО, паспортными данными, ИНН и прочее. Св-во о ИП невозможно никому передать, доверить, подарить, продать и т. д.:)))))