Иван Емельянов

Моему приятелю отказывают в зелёнке ...фото внутри ...организации где он получал дом уже нет что теперь делать?

Михаил Коршунов

Ну так понуждайте выдать вам свидетельство в судебном порядке, в качестве доказательства прикладывайте к иску копии этих документов, на само заседение принесете оригиналы.

Ф.камень

дом ставить на учет кадастровый обычным путем
и сразу квартиры

Собрать 2 техплана
Из документов нужен акт ввода в эксплуатацию, или выписка из реестра муниципальной собственности, или техпаспорт, или проект. На дом.

Итого нужен приятелю кадастровый паспорт на квартиру.
Документы уже есть

Приказ минэкономразвития 403 от 2010г.
Дом может стоит на учете

Неправильно заявление тогда подали

Проверить здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6

Kuzj

Т. е. вы подавали заявление и не могли в нем галочку в правильном месте поставить? и теперь пеняете?
ВАм надо было регить в ЕГРП ранее возникшее право собственности на это жилое помещение на основании этого договора, зарегенного в уст. порядке в БТИ. раз у вас нет свидетельства о праве собственности и в ЕГРП нет записи о вашем праве.
А вы с чем ходили в Росреестр с договором о покупке квартиры вносить сведения в ГКН?

Жанна Сулейманова

Вам же ясно пояснили причину отказа в регистрации ...В договоре напечатано КВАРТИРА из 5 -ти комнат, а у вас на самом деле не КВАРТИРА, а полноценный большой ДОМ .Теперь вашему приятелю дорога к юристу... иск в суд .

Коля И Виолеттик Кузьменко

не очень разобрал. в 95 был дом а сейчас квартира? на этом основании отказали? если так то должно быть гдето в архивах БТИ какое нибуть постановление об изменениях назначения. у меня кажись был подобный случай давно.