Наталья Тимочкина

комната в общежитии приватизирована на 3.зарегистрирован 1 человек, но не проживает и отказывается платить коммуналку.

Ел
Елка

каков вопрос?

Valya Kotik

Иск в суд о разделе платёжек.

Андрей Николаевич

раздели лицевые счета и у каждого будет своя сумма

Ан
Анастасия

В общежитиях приватизированных комнат не бывает.
Жилые помещения в общежитиях приватизировать невозможно-закон не позволяет.
Вы приватизировали жилое помещение, занимаемое ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.
Сейчас вы- СОБСТВЕННИК жилого помещения, точнее его доли.
Долги другого собственника вас волновать не должны, вы платить за него не обязаны, каждый собственник платить за себя и за помещения общего пользования пропорционально своей доле, поэтому ваш вопрос не очень понятен.. .
.. вам-то какое дело?

Бактыгуль Абдылдаева

А кто проживает тому и платить. Ведь не проживающий может подать в суд и потребовать плату за пользованием его доли. Кто пользуется этой комнатой тот пусть и платит, хотя счета приходят на зарегистрированного и в суд за неуплату подадут на него, только комнату за долги заберут у всех.