Юлия Балашова

при движение больше чем 2 тысячи оборотов резко включаю нейтралку и обороты сразу падают на ноль

фольсваген джетта 1.8, бензин, карбюратор, при движение больше чем 2 тысячи оборотов резко включаю нейтралку и обороты сразу падают на ноль, а если плавно и не больше 2 то стрелка падает на 900 и не глохнет, проверил всё не троит не дымит, что это может быть, почему глохнет?

датчика хола нет, там вакум!!

Та
Тамара

микровыключатель, перекрывающий канал своей иглой, жиклера холостого хода заедает

Лена Германова

Видимо, датчик холостого барахлит?

Андрей Добров

А ты РЕЗКО не бросай! Может, мотор пугается и глохнет? По ходу - нужно смотреть холостой ход - может датчик поглядеть, как правильно сказали выше, может, почистить. . .Заедь на компьютерную диагностику, чего гадать на кофейной гуще? А хотя на карбюраторе - какая там "Диагностика" - это к карбюраторщику сразу.. . Я и не вчитался сразу, что карбюратор...

Андрей Филимонов

Зажигание отрегулировано? Если да, лезь в карбюратор, скорее всего в нем проблема.