Кирилл Макаров

Не знаю, кем хочу стать в будущем.

Мне почти 15 лет, учусь в 9 классе и пора бы мне уже решить, кем хочу стать, кем хочу работать и в какие университеты подавать документы после окончания 11-го класса, но сколько бы я не думала, мне никак не удается понять, какая профессия мне ближе всего. Сначала думала о прокуроре, но поняла, что это опасно и трудно, затем думала о журналисте, но мне кажется, что после окончания универа мне будет трудно найти работу по специальности, сейчас вот рассматриваю вариант поступления в СГУПС, направление: Реклама и связи с общественностью, но я понятия не имею, куда и кем идти работать после окончания СГУПС'а.
Учусь на 4, хочу профессию, не связанную с математикой. Помогите, скажите как вы определились с выбором профессии и что посоветуете мне.

На
Наталья

Наши девочки в школе собираются в военное девочки там восстребованы,,

Алексей Васильев

Ваше право выбора. Но я бы пошла на врача-хирурга.

Руслан Магомедов

Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас
решать не будет. Профессию нужно выбирать по своим интересам, а не по
чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату -
всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к
тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно
перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать
там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле,
которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии
prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий
получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то
можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И
помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи