Алексей Солопов

Санкции делают нас сильнее?

http://inopressa.ru/article/13Oct2014/lemonde/sanctions1.html
Только сомневаюсь, что тараканов в москве много, их давно уже нигде не видели. Может в европу ушли?

Александр Xxx

я бы сказал сплоченее, а вообще я. как гражданин РФ не особенно почувствовал силу этих санкций

Кирилл Беркут

Особенно Ротенбергов! Вот им уж действительно пофик. Все потерянное вернется.

E Кайрбек

Меня лично нет .

Андрей Анисимов

о, да нас ебут .а мы крепчаем

Оксана Блохина

тараканы в старину считались хронителем домашнего уюта и домашними животными домавых и если тараканы уходят из дома это веский повод задуматся, что что то тут не так ибо с тараканами уходит и сам домовой

Михаил Морозенков

Да конечно делают сильнее. США же только о благе раши и думали, когда с такой настойчивостью продавливали эти санкции и таки очередной раз добились своего. Они же тупые там все, потому наверное и правят миром безраздельно.
Курс рубля уже катастрофически просел и, самое главное, продолжает катиться вниз. Правительство судорожно пытается не допустить девальвации к концу года. ВВП уже просел более чем на 2%. Санкции в отношении ключевых секторов российской экономики только лишь укрепляют же российскую экономику, и без того составляющую аж целых 4% от мировой экономики 😄 Под санкции попали «Роснефть» , газовая компания «Новатэк» , государственные Внешэкономбанк и Газпромбанк. Санкции против предприятий российского оборонно-промышленного комплекса: корпорации «Алмаз-Антей» , «Ижмаш» , концерна «Калашников» , НПО «Базальт» , «Уралвагонзавода» и КБ приборостроения, НПО Машиностроения, КРЭТ, «Созвездие» . После последних санкций рф еще и лишилась теперь банковских кредитов. Это тоже только благо 😄 Без банковских кредитов рф со временем ждет экономический упадок, деньги начнут заканчиваться, придется искать выходы, к примеру сворачивать накопительную часть пенсий или поднимать налоги. Люди вернутся к серым и черным схемам, т. к. для того чтобы иметь высокие налоги, надо и гос. систему иметь высокоэффективную. Инфляция может выйти из под контроля и т. д. и т. п. К слову медведев 5 августа уже сказал: "из-за санкций сложились не самые лучшие условия для внешних заимствований, ситуация также не способствует притоку иностранных инвестиций. Не исключаю, что в связи с этим может быть увеличена налоговая нагрузка".
В конце апреля 2014 года агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте с «BBB» до «BBB-». Дальнейший прогноз по рейтингу России — «негативный» . Долгосрочный рейтинг в национальной валюте был снижен с ВВВ+ до BBB, прогноз по нему также «негативный» . Рейтинг краткосрочных обязательств в иностранной валюте был снижен с А-2 до A-3, краткосрочный рейтинг в национальной валюте подтверждён на уровне А-2.
Нефтяная компания «Лукойл» из-за санкций была вынуждена сократить инвестиционную программу.
Нефтяная компания «Роснефть» попросила государство оказать финансовую помощь в размере 1,5 трлн руб в связи с американскими санкциями для поддержания ликвидности.
Газовая компания «Газпром» из-за санкций была вынуждена прибегнуть к оптимизации ценовой политики и географической диверсификации рынков сбыта. Компания также очень сильно пострадала от запрета на поставки технологий, которые ей нужны для добычи на арктическом шельфе.
Не говоря уже о таком пустячке как изоляция рф в мировой политике.

Kristina

пока не ощущаю етих санкций

Сергей Родин

Эту хрень я слышу от двух карликов уже три месяца по ТВ. бред это всё пока завален импортом скад можно трындет, подождём нового года тогда о крепости вспомниш ещё раз

Михаил Костин

тот кто выживет правда

Ир
Ирина

Путлеровским дочкам теперь где нибудь за Уралом придётся пожить

Esen Umarov

и беднее

Анастасия Давыдова

Санкции Запада делают нас злобнее, угрюмее! к сожалению! Это значит мы не можем продать что либо.. и купить что либо необходимое для народа! По этому у России некий образ медведя!