Дмитрий Каминский

А не слишком ли рано вы начали зубоскалить по поводу "хохлы зимой вымерзнут"?

Объясняю: есть две вещи, наш газ и их труба. Для альтернативно одаренных: через их трубу наш газ идет в Европу, и в случае, если с той стороны труба перекрывается, к нам перекрывается процентов 40 - 50 валютной выручки. (Есть Белоруссия, но пропускная способность ее гораздо ниже) . Это первый момент.
Есть еще и второй, для вас это будет сюрпризом. Добычу из скважины нельзя приостановить, на время законсервировать. Ее можно остановить только навсегда! И что, будем сжигать? Большая часть из вас, зубоскалов, потеряют работу и доходы стремительно, при таком раскладе. Хотите? Это возможно. Мечты осуществляются рано или поздно.

И третий момент: ни Газпром, ни Путин на это никогда не пойдут, ибо одно дело ваши завывания, а совсем другое конкретное бабло очень конкретных людей.

Одним могу порадовать show mast go on, на потеху вам они и мы еще долго будем плеваться друг в друга говном. Но, бизнес есть бизнес, ничего личного.

Анна

Вот как раз для этих целей в России построены новых 8 хранилищ, и 4 завода по сжижению газа и он в сжиженном состоянии потихоньку течёт в Японию

Мария

так ты определись жеводное. . для, таки ВАС или всётаки для НАС.. . а то путаешся как шлюха в гандонах.... и те в догонку толстый член в худую спину, ушлепина

Дмитрий

ничего страшного. пиндосы когда то свои топки зерном топили, а люди голодными ходили. ничего личного, только бизнес

Ma
Maria

Понравилось"Ваши завывания... "А ведь точно, Путин не будет терять доходы.

Лю
Людмила

Хохлы не перекроют газ. Европа им вломит по самые гланды.
И оставь свой менторский тон, тут люди не глупее сидят. Тоже мне, великий политик диванный.

Олеся

Да бля, почему ты не президент еще!

Наталья

Угу.. . Вот только маленький нюанс - Китай предлагает перенаправить газ западной сибири себе.. . Представляете чем это попахивает не только для украины в частности, но и для европы в целом?

Всеволод

Мну пох.
Я не мерзну, а на хохловские проблемы мну насрать.

Ринат

а у нас на кухне газ, а у тебя, педрило чумаыое !

Ро
Роман

Таких умников как ты видимо и нужно в консультанты к президенту и в Газпром брать. .
Как они там сами-то рулят?

Анастасия

А еще есть газопровод "Северный поток", который задействован только на 50%.
Хохлы зимой по-любому не замерзнут. Мы ж не звери какие. Сейчас речь идет о том, за чей счет будет банкет - за наш или за европейский. Потому что законсервировать скважину гораздо проще, чем законсервировать завод, который работает на газу этой скважины.

Ни
Нина

А чё авка не "за" и не "против"? Очень такая коричневенькая авка, хоть и красно-чёрная)))

Вика

Мой дорогой друх! Вы бы не ошибались так жестоко, если бы посмотрели немного шире. Законсервировать нельзя, остановить тоже нельзя. Но можно отпускать столько газа Европе, сколько за него уплачено, так? И ограничить зону ответственности границей с Украиной. Тогда уже Европа будет следить, а не стырила ли Незалэежная пару-тройку миллионов кубометров? Вариант номер два - в самом разгаре ударными темпами строится транссибирская магистраль в Китай. 2 года - и первый запуск. А Китай с радостью купит все, что мы ему продадим и еще попросит. Завидую им. Страна развивается бешеными темпами. А наша нет. Газпрому-то фиолетово, кому продавать, абы деньги тикали.

Евгений

Приостанавливать не будут или давление сделают ниже или пустят по другому направлению.

Сашуля

В 2011 труба уже перекрывалась, историю сего действа погугли сам.