Наталия

Товарищи механики и водители, помогите в одном вопросе!

Товарищи механики и водители, помогите в одном вопросе. Недавно на своем ваз 2107 заменил просевшие пружины задней подвески, заодно сменил и потекшие амортизаторы. Пружины поставил стандартные семёрошные с желтой маркировкой саратовские, амортизаторы поставил от нивы скопинские. Проставки между кузовом и пружинами оставил старые, так как оказались получше магазинных. зад машины немного задрался до нужного положения. При езде по ямкам и прочим резким небольшим неровностям сразу слышится стук амортизаторов при отпружинивании колес. Могло ли получиться что при установки новых пружин, уменьшился ход отбоя амортизатора? Может нужно было убрать проставки или поставить низкие проставки или стоило воткнуть амортизаторы подлиннее? Или что вы скажете? Как быть то, а то еду как на телеге, еще и боюсь амортизаторы разобью? Для перевозки грузов я ее не использую. Чтоб машина сильно не проседала при загрузке пассажирами мне тож не хочется. Подскажите, пожалуйста, дилетанту с минимумом затрат.

Ravil

ну удали эти проставки

Ки
Кирилл

Интересно знать, какой долбоёб предложил поставить Нивовские аммортизаторы?

Ол
Олег

Ты уже сам ответил на все свои вопросы.

Коля

Проставки скорее всего высокие, вот и не хватает вылета штока амортизатора, такое бывает, когда четвёрочные пружины ставят и по поводу амортизаторов тоже - НИВАвские не ставь, так и будешь ездить как на табуретке, потому что они двустороннего действия, особенно зимой, ставь обычные и проверяй их в магазине перед покупкой, то есть прокачивай, провалов быть не должно, иначе тоже будут стучать, я однажды из восьми два нормальных выбрал, остальные так и не покачались и работали с провалами

Андрюха

Проставки не подходят по ТУ, при тех осмотре их заставят убрать. А вообще, при новых пружинах от них больше вреда, чем пользы.

Ив
Иван

Алексей, прекращай безграмотные эксперименты с машиной. В этом уже да-а-вно всё продумано. Ставь ТОЛЬКО штатные детали.

Се
Сергей

таким макаром ты скоро ароматизаторы убьешь..

Виталий

минимум затрат - мешок картошки в багажник

Сл
Слава

поставить стандартные ..низкие проставки. задраный зад будет не правильная работа калдуна\распределение тормозных сил.. . будет позднее стандартного задние тормоза срабатовать. . черевато зимой