Деня

Почему женщины после 50, предпочитают жить в гражданском браке ?

Екатерина Оленцевич

вы про каких женщин, я недавно была на свадьбе у 56 летней подруги,

Александр Изгаршев

я предпочитаю жить в гостевом браке: встретились, провели вместе приятные часы, сходили в ресторан, театр, на выставку и разошлись. Иди, дорогой, стирай свои носки, а я пойду вызову сантехника трубу прочистить или кран поменять. Все довольны, потому что быт не уничтожает отношения. А я их ценю.

Сергей Польников

Чтобы в случае чего собраться и свалить. Без излишней волокиты.

Roman Burmak

зачем себе хомут вешать на старости лет...

Св
Светлана

Потому что уже нажились в официальном.

Мария Козлова

они ценят свободу

Оличка

И даже в гражданском не хотят.

Эльмир Мамедов

чтоб детям все осталось, а не приблудившемуся на старости мужу с другими детьми.

Cf
Cfif

Свадебное платье нужного размера не нашли)

М@рин@ Федорчук

Делить наследство не хотят.

Виктория Разумнова

Потому что понимают: печать в паспорте - отнюдь не гарантия счастливой семейной жизни.

Александр Лазарев

Правильно делают. Уважают детей и внуков, их права на наследство, не провоцируют скандалов. Брак имеет смысл заключать молодым, тем у которых будут общие дети или они собираются воспитывать малолетних приёмных детей совместно. А сейчас совершенно не нужно этого делать, усложняет жизнь.

Дамир Сайфутдинов

Не все отнюдь. Наверное, те кто в официальном браке нахлебался горя.

Сергей Кошелев

вопрос наследства--раз, нет уже никаких иллюзий и девичьих грёз --по поводу--статус, ответственность--и прочий бред девочек--два

Евгеша Подкопаева

Потому что на первом месте для них - совместная жизнь с избранником, а не штамп в паспорте, свадьба и официальный замужний статус.

Максим Русаков

чтобы наследство только детям отошло

Людмила Чепурина

мне 48 и с 32 лет мы живём в сожительстве-это правильное название. Меня это не тяготит, если жить вместе не судьба, то проштампуй свой паспорт весь, а муж всё равно слиняет к другой.