Денис Шапошников

Синеет носогубный греугольник у ребенка

Добрый вечер всем. Сынишке 3 года. Мы асматики и аллергики. Очень часто появляется синюшный носогубный треугольник. Это бывает когда бегает, прыгает и просто сидит даже. Это имеет отношение к астме или всё же сердце?

Сергей Левшонков

Берите направление на узи сердца и экг. бегом!! ! У меня дочь 5,5 лет, тоже аллергик астматик, у нас такого нет. вы педиатру своему говорили? ? Меняйте врача.

Отабек Мусаев

Не помешает сделать кардиограмму, но это может быть также и следствием астмы. Если ребенок чувствует себя при этом нормально, одышки нет, то это просто возрастное, само пройдет и повода для беспокойства нет. Обратите внимание, не синеют ли пяточки.