Татьяна Швайгер

...вам не обидно когда вам говорят роитесь там в земле словно кроты грязь под ногтями???

а я люблю копать землю...

люблю когда первые ростки всходят...

и вообще люблю лечь на землю и в небо голубое смотреть...

Надежда Удалова

до лампочки.. .
сажаю кабачки
поливаю кабачки
собираю кабачки
ненавижу кабачки

Дмитрий Сложеникин

Пусть говорят. На чужой роток-не накинешь платок.

Лариса Узилова

у меня шикарные ногти всегда из салона по последнему писку, да и сама ухожена и одета, так что никто рта не раскроет. )

Cool

у нас, в Забайкалье, так не говорят, видимо народ немного по другому на жизнь смотрит. Даже наоборот, тихо завидуют тем, кто имеет возможность иметь дом с приусадебным участком. А ногти - от человека зависит, засранок и благоустройках хватает...

ОК
Олеся Кряжкова

А чтобы под ногтями не было грязи я всегда после работы в саду простирываю с хозяйственным мылом перчатки, носки, могу ещё что-нибудь- получается лёгкая стирка. Грязь исчезает! Ну и крем для ручек в помощь. Сама люблю поковыряться в земельке!

Рустам Мирзоев

грязь под ногтями не завожу - перчаток целый "гардероб", для всяких работ, кроме того - маникюр-педикюр регулярно, кремы и т. п.

Дмитрий Кузнецов

мне не обидно .. да мне так никто и не говорит .. мои знакомые все в земле роются

Юл
Юлия

А я таким людям приношу гостинцев с моего сада-огорода. Больше они так не говорят, а некоторые сами становятся заядлыми садоводами.

Анастасия Авдеева

Ну и что а у меня еще и краска бывает не смывается и ничего так и хожу .

Алексей Моргунов

Ну вы романтик, Александр)... Про то, что говорят- меня уже не расстраивает, я уже вышла из того возраста, когда расстраиваются из-за того, что кому-то не нравится во мне.

Лёха ***

да и штоб им хорошо жилось, а я своих ягод поем, салатика! шашлыка с зеленью и овощами! а они пусть гмошное покупают и нитратное! зато руки чистые будут)))

Александр Тихомиров

Никогда не говорят, потому что работаю в перчатках и ногти всегда чистые.

Евгений Терешонков

мне так не говорят, единственное говорят, чтобы пожалела себя и лето тратила на отдых

Виктория Осипова

мне так не говорят

Константин Загаров

Вопрос, я так понимаю, не о ногтях. Всякое у меня бывает отношение к земле, но одно чувство присутствует всегда - это уважение к ней и тем людям, что несмотря на любые трудности, не перестают украшать наш мир, приводят в гармонию дикую природу и сады. А смотреть на небо я люблю ночью, оно всё в звёздах! Днём обычно не до неба, но иногда всё же замечаю жаворонка в вышине.

Иван

Обожаю копаться и в перчатках не очень люблю работать, даже если в перчатках руки все равно не очень, особенно ногти. Но я еще постоянно собакой занимаюсь, поэтому с ногтями проблема. Но никто ничего не говорит))))

Андрей Пошеченков

Моя жизнь не зависит от чужого мнения. А вам пора взрослеть Ляксандр..) Ногти и у меня этим летом были не очень.... если честно. ) Много хозяйства было, да и грядок много. Но не травинки не было. Все успевала. А на земле полежать и на небо поглядеть тоже люблю. Может вместе полежим?? ? А? )))

Оксана

Лучше на даче чем окопы.

Ан
Анна

У меня и после работы в перчатках ногти не очень, поэтому хожу с коротко обрезанными. Зимой зато оторвусь)))

Пашка Борисов

Да пусть говорят..)) ) я свое делаю.. . Небо голубое, солнце золотое, пташка в небесах, всходы на полях..

Света Молчанова

Ну кончено любому человеку не приятно видеть не ухоженные ногти. А когда человеку об этом говорят в прямую он может на это обратить внимание (и начнёт ухаживать за ногтями) , а те кто пофигисты могут не обращать внимание на мнение других людей.

Ма
Марина

Мне никто этого не говорит, потому что никто не знает, роюсь я или нет и как глубоко я роюсь. Это только ближайшие соседи видят, но они сами тоже по уши в ...Ведь мне приходится ещё и работать на работе, я обязана прилично выглядеть. Проблема не в ногтях, проблема в суставах, спине. Вот это терпеть с каждым годом тяжелее. Но когда видишь, что то, что было надо, сделано и сделано не просто хорошо, но красиво, забываешь о спине и снова хватаешься за лопату. Нет предела совершенству.

Светлана Кузнецова

чёт ни разу такого не говорили )...а так -ну мало-ли кто что говорит, да и хочешь -не хочешь, а руки в порядок приводить всё равно приходится, не ходить же с трауром под ногтями, самой не приятно. . .и в небо голубое-это с удовольствием) только как-то всё время некогда

Сергей Елисеев

Мир развивается порой не в ту сторону, в какую нужно. Погоня за наживой, усовершенствование методов потакания своим инстинктам - разве это главное, что должен сделать человек? Жизнь так коротка и нужно потратить ее на нужные вещи и оставить добрый след после себя. Что мы и делаем- сажаем сады, цветы, кормим близких натуральными плодами своего труда.

Никита Коршунов

Ни разу не слышала таких разговоров. Наоборот горожане помешались на загородных участках, дачах, огородах. Вышла на пенсию и занимаюсь в деревне своими цветочачками. Копаюсь в грядках и отдыхаю умственно. Могу себе позволить сейчас маникюр умопомрачительных расцветок. Муж устал удивляться. А всё остальное бла-бла-бла.

Олег Урилов

Раньше некоторые говорили, теперь сами роются.
Проверили на себе, что ЗЕМЛЯ ЛЕЧИТ!

Игорь Пягай

У меня нет таких знакомых

Ол
Ольга

Это проблема решаема-после земляных работ насыпаете на пальцы рук немножко лимонной кислоты (в магазине продаётся в пакетиках) -потираете руки. смываете водой, вытираете и потом -жирным кремом! Руки и ногти-как у младенцев наичистейшие!